Во Франции подтвердились три случая заражения коронавирусом

Здоровье
11:41
6 227 просмотров

24 января министр социальных дел и здравоохранения Франции Аньес Бузин подтвердила, что в их стране зафиксировано два случая коронавируса. А сегодня, 25 января, стало известно о третьем случае.

Одного зараженного госпитализировали в Бордо, а двух в Париже. По словам министра,  два пациента недавно вернулись из Китая, а третий является близким родственником жителя Парижа. Сейчас власти пытаются узнать, с кем контактировали заболевшие, чтобы не допустить распространение коронавируса.

Агнес Бузин отметила, что все, кто возвращается из Китая, должны быть крайне внимательны к своему самочувствию и обращать внимание на симптомы:

  • Повышение температуры,
  • Отдышка.

Французы при обнаружении этих симптомов должны обратиться в центр 15 - он госпитализирует потенциальных заражённых для проведения тестов. Правительство страны при всем желании не может контролировать все маршруты, начальная точка которых - Китай.

По последним данным, количество заболевших коронавируса увеличилось до 1287 человек во всем мире, подтвержден 41 случай смерти, сообщает ВВС.