image

Зеленский на "Золотом глобусе" пообещал, что третьей мировой войны не будет

Война
09:45
120 701 просмотр

Третьей мировой войны не произойдет. Такого мнения придерживается президент Украины Владимир Зеленский.

Об этом он рассказал, обращаясь к зрителям кинопремии «Золотой глобус». На мероприятие выступление Зеленского представил актер и режиссер Шон Пенн, который встречался с украинским президентом в ноябре прошлого года во время съемки в Киеве документального фильма об Украине.  

«От неземного мужества молодых иранцев, которые восстают, до всегда настойчивого женского движения Афганистана. Нам четко напоминают, что свобода мечтать – это не просто человеческая роскошь, а скорее человеческая потребность, за которую нужно бороться и жертвовать. Я с гордостью представляю человека, который сегодня вечером представляет самый откровенный наконечник копья, если бы свобода мечтать была таким копьем», – сказал Пенн.

После началось видеообращение Зеленского, в котором он напомнил о том, что в первый раз кинопремия «Золотой глобус» прошла в 1944 году, когда шла Вторая мировая война.

«Вторая мировая война еще не закончилась, но ситуация изменилась, все знали, кто одержит победу. Впереди были еще битвы и слезы, именно тогда появилась премия "Золотой глобус" для чествования лучших исполнителей 1943 года... Сейчас 2023 год, война в Украине еще не закончилась, но ситуация меняется», – заявил украинский лидер.

Зеленский заявил, что уже понятно, кто победит в этой войне и пообещал, что она не разрастется до больших масштабов.

«Третьей мировой войны не будет, это не трилогия. Украина прекратит российскую агрессию на нашей земле», – заявил глава Украины.

Президент подчеркнул, что хоть результаты кинопремии еще не названы, но он уже может сказать, кто был лучшим в прошлом году – «свободные люди свободного мира», которые «объединились вокруг поддержки свободного украинского народа в общей борьбе за свободу».

Ранее Зеленский назвал 2023 год решающим в конфликте с Россией.