Замминистра обороны Украины Маляр заявила о разработке Россией нового оружия

Война
14:36
130 319 просмотров

Российская сторона разрабатывает и проводит испытания нового вооружения.

С таким заявлением выступила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр. По его словам, именно поэтому российские военные усилили обстрелы.

В последние дни украинцы переживают массированные воздушные атаки со стороны России. Интервал между такими обстрелами раньше был значительно больше, чем в последние две недели, когда масштабные атаки организовывали несколько раз.

Маляр указала, что украинцы расценивают каждую подобную атаку как что-то новое и ужасное – «событие, которое свидетельствует о новом коварном плане». Однако, на самом деле, по ее словам, новизны в этом нет.

«Если в целом смотреть на динамику действий России и войны, никакого изменения тактики пока нет, и РФ действует в меру своих возможностей. Они, к примеру, налаживают производство определенных видов вооружения, они продолжают испытания нового вооружения и то, что нам может казаться какой-то сменой тактики, на самом деле – это ход войны в соответствии с их возможностями. Увеличиваются возможности они что-то другое делают, уменьшаются – они это ставят на паузу», – рассказала Маляр.

Украинская чиновница подчеркнула, что сейчас в России налаживают производство определенных видов вооружения, а также проводят испытания нового вооружения. Что касается военных Украины, то, по ее словам, они расценивают воздушные атаки как проверку и оценку возможностей ПВО.

Ранее сообщалось, что планирующие бомбы России несут большую угрозу Украине.