Захарова заявила об уничтожении военной инфраструктуры во время удара по Одессе

Война
12:12
121 174 просмотра

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала ракетный обстрел Одессы.

Напомним, вчера несколько ракет попали в Одесский порт. Украинская сторона обвинила в обстреле Россию, связав это с недавним заключением «зернового» соглашения. Президент Украины Владимир Зеленский назвал атаку «вопиющим российским варварством».

«Если кто-то еще мог сказать, что нужен какой-то диалог с Россией, посмотрите, что происходит. Ракеты "Калибр" уничтожили саму возможность подобных заявлений», – указал Зеленский.

На это отреагировала Захарова. Она указала, что российские ракеты «Калибр» уничтожили объект военной инфраструктуры одесского порта.

«Высокоточным ударом отправили украинский военный катер по любимому киевским режимом адресу», – написала в своем телеграм-канале Захарова.

По некоторым данным, речь идет о десантно-штурмовом катере L 451 «Малин» ВМС Украины. Утверждается, что он получил критические повреждения. Появились соответствующие фото и видео в соцсетях, но насколько они достоверны – неизвестно.

Таким образом, российская сторона признала свою причастность к обстрелу. При этом еще вчера Россия заявляла, что не имеет никакого отношения к данной атаке.