Рогов заявил о разработке плана контрнаступления ВСУ в США и Великобритании

Война
11:33
187 205 просмотров

План приазовского наступления Вооруженных сил Украины разработали военные НАТО в США и Великобритании.

Такое мнение высказал глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. По его словам, президент Украины Владимир Зеленский и главнокомандующий украинскими войсками Валерий Залужный только пешки в этой игре.

«Они озвучивают лишь только то, что им указали, делать из них великих стратегов не стоит», – заявил пророссийский чиновник.

Главная роль в грядущем контрнаступлении ВСУ отведена быстрому прорыву с помощью бронетехники к побережью Азовского моря, обойдя крупные города и населенные пункты, утверждает Рогов. По его словам, это необходимо, чтобы разрезать сухопутный коридор и снабжение российской группировки войск.

Перед началом контрнаступления, по этим данным, Украина должна ударить управляемыми снарядами и дронами-камикадзе по инфраструктуре. Только после этого должны пойти штурмовые группы с бронетехникой.

Рогов указывает, что вопрос остается только в направлении удара. Тем не менее, по его словам, российским военным известно о планах и подготовке ВСУ и сейчас принимаются все меры по защите от контрнаступления.

Ранее советник Офиса президента Украины Михаил Подоляк назвал четыре составляющие готовящегося контрнаступления ВСУ, а Министерство обороны США начало расследование из-за утечки информации о подготовке к наступательной операции Украины.