Главком сухопутных войск ВСУ Сырский заявил о скором контрнаступлении в Бахмуте

Война
13:55
160 628 просмотров

Командующий сухопутными войсками Вооруженных сил Украины Александр Сырский намекнул на предстоящее контрнаступление в Бахмуте (Артемовске).

В своем телеграм-канале Сырский в четверг 23 марта написал, что российские военные не оставляют надежды любой ценой взять Бахмут, несмотря на потери в живой силе и технике. По данным главкома, основными силами России на Бахмутском направлении являются бойцы частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожина.

«Не щадя ничего, они теряют значительные силы и выдыхаются. Совсем скоро мы воспользуемся этой возможностью, как в свое время делали это под Киевом, Харьковом, Балаклеей и Купянском», – указал командующий сухопутными войсками ВСУ.

Сырский отметил, что украинские военные на фронте показывают сверхчеловеческую стойкость, мужество и храбрость под непрерывным огнем артиллерии и авиации российских войск. По его словам, речь идет о подразделениях 93-й, 10-й, 57-й и 5-й бригад, которые сейчас ведут бои на востоке Украины.

Стоит отметить, что накануне в ЧВК «Вагнер» также заявляли, что ВСУ могут готовиться к контрудару в Бахмуте, так как собрали там свои силы. Что касается других источников, то подготовку к контрнаступлению они пока что не подтверждали.

Масштабное контрнаступление Украины планируется ближе к концу лета. Об этом ранее заявлял советник Офиса президента Михаил Подоляк. При этом накануне он раскритиковал западные СМИ за раскрытие военных планов ВСУ.