Пригожин прокомментировал опровержение гибели генерал-майора ВСУ Танцюры

Война
20:22
170 337 просмотров

Глава частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин во вторник 2 мая заявил об уничтожении командующего Силами территориальной обороны Вооруженных сил Украины Игоря Танцюры, однако эта информация оказалась ложной.

Пресс-служба Пригожина опубликовала его голосовое сообщение, в котором он сообщает об атаке на бронеавтомобиль, в котором якобы был Танцюра. Заявлялось, что артиллерийские подразделения ЧВК «Вагнер» сегодня в 13:25 уничтожили это транспортное средство по пути из Часова Яра в Бахмут.

Вскоре спикер командования Сил территориальной обороны Денис Зелинский заявил, что информация Пригожина и гибели Танцюры ложная. По его словам, «все живы здоровы».

«Мы официально опровергаем это утверждение. Мы не комментируем каких-либо вбросов вражеской пропаганды...», – сказал Зелинский.

На это отреагировал Пригожин. Он сообщил об опровержении своих слов.

«Что ж! Будем работать дальше!» – сказал глава ЧВК «Вагнер».

Напомним, генерал-майор Игорь Танцюра был назначен президентом Украины Владимиром Зеленским на должность командующего Силами территориальной обороны еще 16 мая прошлого года. До этого Танцюра работал начальником штаба Сухопутных войск Украины.

Ранее Пригожин посетил крупный склад с захваченным оружием в Соледаре.