Пригожин: сын Пескова служил в ЧВК «Вагнер» под вымышленным именем

Люди
17:04
231 252 просмотра

Старший сын пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова побывал на фронте в Украине. Он воевал в составе ЧВК «Вагнер».

Об этом недавно в интервью рассказал глава ЧВК Евгений Пригожин. Однако очень многие не поверили в это заявление. Тогда бизнесмен решил рассказать подробности службы 33-летнего Николая Пескова на фронте в Украине.

«Это как же надо элитам обосраться перед собственным народом, что когда твой сын реально идет воевать, народ ни в коем случае не хочет поверить. Потому что для него проще воспринимать, что элиты – это негодяи и подонки, чем дать им возможность сделать что-то доброе и хорошее», – высказался «повар Путина».

Пригожин рассказал, что Дмитрий Песков обратился к нему за советом летом, так как его сын собрался ехать на войну и «отговаривать его было бесполезно». Глава ЧВК «Вагнер» не посоветовал идти ему воевать в составе войск Министерства обороны, так как он отсиделся бы там в штабе или «ушел бы на мясо».

Поэтому Николая Пескова взяли к вагнеровцам по подложным документам, изменив фамилию, имя и отчество. Знали об этом только сам Пригожин и руководитель кадровой службы.

Перед началом службы в составе ЧВК «Вагнер» сын Пескова прошел трехнедельную подготовку в Молькино в качестве «штурмена», так как сам хотел им быть. Далее он отправился в Луганск. Там необходимо было расширять сводный артиллерийский дивизион, поэтому Николая поставили членом расчета на советскую реактивную систему залпового огня «Ураган», где он был заряжающим транспортно-заряжающей машины.

Пригожин рассказал подробности службы сына Пескова на фронте в составе ЧВК «Вагнера»

Пригожин указал, что машина, в составе которой работал сын пресс-секретаря, отработала очень хорошо. Командиром машины, по его словам, был «отмороженный парень, который участвовал во всех заварухах. Он с переднего края отрабатывала по самым дальним точкам нахождения противника. Через шесть месяцев службы сына Песков отпустили в отпуск, в котором он находится на сегодняшний день.

«Отработал он там минута в минуту, как говорится, от звонка до звонка, проявляя мужество и героизм. Ровно точно также, как все. Никто из членов расчета «Ураган» не знал о том, чего его папа кем-то является. Единственное, чем он отличался, – это тем, что он знал английский и выглядел слишком умно. Что он там врал, почему он его знает, это я не в курсе», – рассказал глава ЧВК.

Пригожин заявил, что подобная ситуация неожиданная и неординарная для населения, так как все привыкли, что «дети элит они рассказывают всем истории о том, что они хотят стать выдающимися учеными и поэтому они сидят жопу тянут где-нибудь в университетах».

«Родители их прячут, и, с кем бы я ни говорил, то все говорят: «Ты что с ума сошел, да зачем мне это надо, да пускай вот те работают». Поэтому, как говорится, рабоче-крестьянская армия – рабочие и крестьяне вкалывают, а элита прется от жизни», – сказал бизнесмен.

Он указал, что сейчас на фронте погибают рабочие и их дети, и напомнил, что в царской России дворяне также воевали.

«А у нас дворянства нет. У нас есть жирующие негодяи и есть народ, который отдувается за них», – считает глава вагнеровцев.

Пригожин считает, что было бы хорошо, если бы дети элит работали хотя бы в штабах. По его словам, это был бы очень большой плюс.

«Они бы приезжали домой и говорили бы: «Папа, папа, у меня в штабе такой п***ц творится. Может быть тогда бы папа хоть палец об палец ударял и перепроверял бы информацию, а потом бы доводил бы эту информацию туда, куда надо», – сказал Пригожин.

Стоит отметить, что во время мобилизации в России в сентябре прошлого года сторонники оппозиционера Алексея Навального позвонили Николаю Пескову под видом сотрудников военных комиссариатов. Они попросили его явиться на мобилизационный пункт, но тот якобы отказался прийти:

«Если вы знаете, что я господин Песков, вы должны понимать, насколько это не совсем правильно, чтобы я там находился», – сказал Николай, пообещав «решить вопрос на другом уровне».

После распространения этой информации в сети, сам пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что не верит в то, что его сын отказался сделать «единственно правильный выбор». Он предположил, что из беседы «вырезали смысловую часть» несмотря на то, что звонок транслировался в прямом эфире.

Согласно информации Пригожина, в момент звонка Николай Песков уже должен был находиться на службе в составе ЧВК «Вагнер» на территории Украины.

Пригожин рассказал подробности службы сына Пескова на фронте в составе ЧВК «Вагнера»

Сам Николай Песков уже дал интервью «Комсомольской правде», в котором рассказал, что пойти на фронт он решил самостоятельно. Только после этого он обратился к отцу за помощью, чтобы понять, как правильно попасть в российские войска.  

«Я посчитал это своим долгом. Я просто был обязан участвовать. Поскольку вот это все началось, я посчитал, что должен был помочь всем, всем, кто там находился, кто там трудится сейчас. Я не мог сидеть в стороне и как бы смотреть, как и друзья, и другие люди уходят туда», – сказал он.

Николай отметил, что его семья, конечно, переживала, но поддержала его решение. Что касается звонка якобы из военкомата во время мобилизации, то он объяснил, что тогда уже готовился поехать на фронт с ЧВК «Вагнер» и был на нервах, поэтому «наговорил».

«Вы знаете, я могу сказать одно, что безумно горжусь своей семьей «Вагнер». И не только – вообще все, кто там сейчас находится, все ребята делают колоссальную работу. И, я думаю, что все поставленные задачи будут выполнены. Я в этом убежден», – сказал Николай.

Он признался, что получил медаль «За Отвагу» в начале 2023 года за «определенный боевой подвиг», совершенный в составе всего экипажа во время одного «интересного» выезда.

Ранее мы рассказывали подробнее о Николае Пескове, его жизни и близких.