Евгений Пригожин объявил о планах баллотироваться в президенты Украины в 2024 году

Политика
16:20
150 030 просмотров

Глава частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин хочет участвовать в президентских выборах Украины в следующем 2024 году.

Об этом он заявил во время интервью, снятом в Артемовске (Бахмуте) военкором с позывным «Ярем». Ролик снимали прямо на передовой и даже попали в это время под обстрел украинского танка. К счастью, обошлось без жертв.

Пригожин заявил, что в этом интервью он делает важное заявление, которое поразит всю Россию и весь мир, – совершает политический каминг-аут. По его словам, у него, глядя на все вокруг, появились политические амбиции: он принял решение баллотироваться в президенты Украины в 2024 году.

«Буду конкурировать на этом посту с Порошенко и Зеленским. Если выиграю выборы в президенты Украины, то тогда будет все хорошо, ребят. Снаряды будут не нужны», – заявил глава ЧВК.

Также Пригожин признался, что имел коррупционные связи. По его словам, любой бизнесмен в России имеет такие связи. При этом он отказался рассказывать подробности, указав, что унесет это с собой в могилу.

Напомним, Пригожина не раз подозревали в политических амбициях на российском поприще. Именно его кандидату пророчили в президенты России на смену Владимиру Путину. Однако сам глава ЧВК не раз отрицал такие планы.

Ране Пригожин заявил, что на взятие Донбасса может уйти еще два года.