Пригожин назвал неизбежным контрнаступление ВСУ после 2 мая

Война
16:25
238 845 просмотров

Вооруженные силы Украины начнут свое контрнаступление уже в начале мая.

Об этом заявил глава частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин в среду 26 апреля. По его словам, дата контрнаступления украинских сил зависит от погоды.

Сегодня в Украине идут дожди. Синоптики говорят, что 2 мая должен пройти последний дождь. Еще неделя понадобится для того, чтобы ветер высушил почву. Только после этого ВСУ будут готово начать свое контрнаступление, рассказал Пригожин.

«Будут ли они это делать на 9 мая, чтобы «испортить» праздник. Может так, а может, не так. Это только у нас в России принято все делать на праздники на 8 марта и на 9 мая», – сказал глава ЧВК.

Пригожин уверен, что ВСУ готовы полностью идти и резать фланги, а их с российской стороны никто не прикрывает. Он назвал «полной чепухой» рассказы о том, как пресекли попытки входа украинских резервов в Бахмут (Артемовск). Глава ЧВК утверждает, что ни одни военные не делает ни одного выстрела, так как российским силам не дают боеприпасов.

«Преступная команда не давать боеприпасов. Боеприпасы копятся на складах пачками, как я уже и говорил», – сказал бизнесмен.

Тем временем число людей в ЧВК «Вагнера» снижается из-за погибших, раненных и ушедших после окончания контракта. Новые резервы готовятся, то их не отправляют на поле боя до полной подготовки, когда они становятся теми бойцами, которые «могут защищать интересы государства», указал Пригожин.

«В целом, ЧВК «Вагнер» свою историческую миссию выполнила уже, но будет продолжать выполнять до последнего бойца. Мы, как я уже говорил, перемалываем резервы ВСУ», – пообещал «повар Путина».

Сейчас в Бахмут (Артемовск) украинская сторона отправляет хорошо подготовленные подразделения. Пригожин говорит, что постоянно слышится польская речь. По его словам, раньше наемников действительно было мало, но сейчас их огромное количество.

«Идет кровавейшая битва. Снарядов нам не дают и мы делам все возможное на том минимальном количестве, которое у нас сегодня есть. Но еще раз: те подонки, которые принимают это решение, они должны ответить перед матерями погибших. Потому что вместо одного гибнет сразу несколько человек. Соотношение 1 к 5. Должен погибнуть один человек при штурме здания, но гибнет пять из-за нехватки снарядов. Нам нечем уничтожать артиллерию противника», – заявил Пригожин.

Глава ЧВК подчеркнул, что фамилии и имена этих негодяев есть у него на листочке, и, когда придет время отвечать на вопросы по этому поводу, он это сделает с уверенностью.

Пригожин указал, что наступление украинцев неизбежно, а тем временем идет препятствие внутри России: не дают выстраивать оборону и наступать дальше.

«Но мы будет наступать любой ценой, исключительно для того, чтобы перемолоть армию ВСУ и сорвать это наступление. Благодаря нашим действиям остальные формирования на всей территории фронта могут окапываться, могут готовиться к этому контрнаступлению ВСУ, и могут сами наступать и на Славянск и на Краматорск. Почему они этого не делают? Это вопрос, которым будут заниматься военная контрразведка и ФСБ в свое время», – сказал Пригожин.

Глава группы считает, что сейчас происходит преступление перед Россией и русским народом, и это нельзя оставлять без внимания – преступники должны понести ответственность.

«Помните, что из-за каждого снаряда, который вы недодали, погиб какой-то боец. И вам придется перед матерями, детьми и женами объяснять, почему вы их погубили. Потому что вы сидели, как на наседке петухи, и держа эти боеприпасы у себя по карманам, не отдавая их в войска. И когда украинцы будут наступать, вам и мобилизованные зададут тот же вопрос: где наши снаряды? А потом они спорят: где наше управление, где наши командиры, и где эта Рублевка, на которой они отдыхают целыми днями?» – уверен глава ЧВК.

Пригожин указал, что вагнеровцев еще хватит на две-три недели, пока последний патрон останется в автоматном рожке. После этого, по его словам, интриганы должны понести ответственность за происходящее на фронте.

Ранее Пригожин рассказал о службе в ЧВК «Вагнер» сына пресс-секретаря президента России Дмитрий Пескова.