Помощник врио главы ДНР Гагин заявил о взятии в оперативное окружение Артемовска

Война
12:48
103 696 просмотров

За город Артемовск продолжаются ожесточенные бои. На данный момент бойцы Вооруженных сил России взяли его в оперативное окружение.

Об этом сообщил помощник врио главы Донецкой народной республики Ян Гагин.

Он сообщил, что российские войска замкнули кольцо за пределами города и продолжают вести бои за контроль над трассой Часов Яр – Артемовск. По словам Гагина, эта дорожная магистраль остается последней возможностью для снабжения ВСУ.

«Эта трасса уже частично находится под контролем российских войск, по ней уже наносились удары – по вражеским колоннам, везущим припасы. Думаю, осталось еще немного, прежде чем мы услышим, что дорога уже полностью контролируется, и о том, когда Сам Артемовск будет взят», – отметил помощник врио главы ДНР и добавил, что ситуация в городе сложная, украинская армия ежедневно теряет сотни бойцов.

Напомним, российские войска начали штурмовать Артемовск (Бахмут) в Донецкой области еще в августе прошлого года. Однако только недавно появились какие-то успехи России на данном направлении. Так, ожесточенные бои начались за город Соледар, расположенный поблизости от Артемовска (Бахмута). Пригожин 11 января заявил о взятии под контроль Соледара бойцами ЧВК «Вагнер»

Ранее Советник главы ДНР Кимаковский заявил об окружении Артемовска.