Медведев обвинил Украину в неблагодарности из-за отказа в рождественском перемирии

Война
13:05
225 010 просмотров

Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев резко раскритиковал Украину за отказ от временного перемирия на Рождество.

Напомним, глава РПЦ, патриарх Кирилл 5 января призвал объявить временное перемирие в Украине на Рождество, чтобы верующие могли сходить в храмы. Вскоре президент России Владимир Путин приказал Министерству обороны прекратить огонь 6 и 7 января. Однако украинская сторона посчитала этот шаг манипулятивной уловкой для снижения интенсивности боев, чтобы российские войска смогли пополнить запасы и численность, обустроить укрепления и т.д.

Медведев же считает, что украинцам была протянута рука христианского милосердия, но их руководители ее отвергли. На его взгляд, большинство российских военных спокойно выдохнули, услышав отказ от временном перемирия, так как будет «меньше проблем и лукавства».

Политик указал, что ему жалко людей, которые лишились возможности сходить в церковь, а остальных резко раскритиковал, употребляя различные оскорбления.

«Свиньи не имеют никакой веры и врожденного чувства благодарности. Они понимают только грубую силу и визгливо требуют жратву от хозяев. На этом основана дрессура. И она будет продолжена западными свинопасами. Даже малограмотная германская бабка Бербок и ряд других смотрящих по европейскому свинарнику успели вякнуть про недопустимость перемирия. Ну, наследники нацистов никогда не жалели ни людей, ни животных. Им не привыкать…» – заявил бывший президент России.

Ранее Зеленский отказался от предложения Путина о временном перемирии на Рождество и обратился к россиянам. Он указал, что Украина много раз предлагала России прекратить войну, выведя свои войска с украинских территорий, но российское руководство не услышало это.

Политик объяснил, что Украина не пойдет на временное перемирие, так как Кремль использует его для передышки, чтобы после продолжить войну с новой силой. Также он заявил, что прекращение огня не означает основку террора и насилия на взятых под контроль российских войск территориях, поэтому, по его словам, война остановится только тогда, когда военные РФ окажутся за границами Украины 1991 года.