Медведев назвал обращение США к россиянам верхом цинизма

Политика
16:35
213 303 просмотра

Посольство США в России 4 декабря опубликовало обращение к россиянам. Пост с видеороликом появился в социальных сетях диппредставительства. Сегодня Дмитрий Медведев резко раскритиковал его и пригрозил США ракетами «Циркон» в ответ на американскую поддержку движения россиян за мир.

В своем обращении американские дипломаты заявили, что США и Россия на протяжении всей истории сотрудничали и соперничали, но сейчас американцы поддерживают тех россиян, кто стремится остановить войну с Украиной.

«Обращаемся к народу России: Наши страны соперничали и сотрудничали для преодоления величайших вызовов, с которыми сталкивается мир. Вашу литературу преподают в наших школах. Ваши произведения исполняют в наших самых престижных культурных заведениях. На протяжении всей истории наши страны роднила общность культур и наших достижений. Мы считаем, что происходящее вас не достойно, и солидарны с каждым из вас, кто стремится создать более мирное будущее», – звучит текст ролика.

Такой посыл не понравился бывшему президенту России и действующем заместителю председателя Совета безопасности Дмитрию Медведеву. В своем телеграм-канале он назвал обращение США к россиянам «елейным».

«Типа любим всех вас. Оно заканчивается в типичном для них гадливо-иезуитском стиле: «солидарны с каждым из вас, кто стремится создать более мирное будущее». А война на Украине, мол, таких каждых недостойна», – написал российский чиновник.

Медведев заявил, что даже для «этих первостатейных уродов» это обращение к народу России «верх цинизма и предел моральной деградации». Он заявил, что США тратят десятки миллиардов на помощь Украине и поставляют ей оружие в гигантских масштабах. По его мнению, этими действиями США чужими руками истребляют тысячи людей. При этом политик не стал упоминать об обстоятельствах начала войны и действиях, совершаемых российской армией на территории Украины.

«Это запредельный цинизм в лучших традициях нацистов. Да, собственно, sons of bitches, несущие такой бред, и есть настоящие наследники рейхсминистра пропаганды Йозефа Геббельса», – высказался Медведев.

Бывший президент России назвал обращение «мертворожденным бредом», который ни на кого не действует. Он пообещал, что ответ на него США получат не в кабинетной тиши, так как «главный подарок к Новому году» в виде боекомплекта ракет «Циркон» отправился вчера к берегам стран НАТО. Эти ракеты имеют дальность в 1000 км с гиперзвуком 9 Махов и могут использовать любой заряд, гарантированно преодолевая различные средства противовоздушной обороны.

«Пусть постоит где-то в 100 милях от берега, поближе к реке Потомак. Так что радуйтесь! Приведёт в чувство любого, кто будет представлять прямую угрозу России и нашим союзникам», – сыронизировал зампред Совбеза РФ.

Медведев указал, что США и их «прихвостням» никогда не будет прощения. По его словам, Россия будет говорить с ними на языке силы, так как по-другому они не понимают.

Политик пообещал, что Россия будет выпускать еще больше современного оружия, «молотить им нацистскую падаль», порожденную США в XXI веке, чтобы отомстить «каждому преступнику за каждого убитого гражданина нашей страны».

Однако Медведев не всегда так яро встает на защиту россиян, по крайней мере, это касается не всех. Например, накануне он призвал не пускать в Россию «уехавших предателей» – российских граждан, которые активно выступали за мир и были вынуждены уехать из страны из-за преследования.