Медведев призвал не пускать в Россию «уехавших предателей»

Политика
12:36
261 910 просмотров

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев в своем телеграм-канале высказался о ситуации с российскими оппозиционерами.

Сначала Медведев вспомнил историю. Он указал, что более ста лет назад российские «внесистемные оппозиционеры» желали стране поражения в Первой мировой войне. Далее Российская империя сгинула, произошло две революции и гражданская война, унесшая жизни 17 млн человек.

«Как известно, история после трагедии часто повторяется уже как фарс… Читая свежие опусы сваливших за кордон госдеповских прихвостней XXI века, не могу отделаться от ощущения, что после великой трагедии наступило время отвратительного фарса», – написал Медведев.

Политик обвинил российских оппозиционеров в бесконечных проклятиях в адрес власти и пожеланиях скорейшего поражения в войне, а отдельных лиц – в мечтах об уничтожении нынешней России. Медведев заявил, что читать такое гадко.

«Свинтившие уроды ежедневно желают гибели своим соотечественникам и своей стране. Уму непостижимо. Хотя они, видимо, считают всех, кто сейчас воюет или хотя бы выступает за победу над украинским нацизмом, людьми низшего сорта, не способными на тонкие эмоции и адекватное восприятие жизни. Тупым и сорным человеческим материалом. Проще говоря, они презирают всех нас, коих абсолютное большинство в нашей стране», – высказался Медведев.

Российский чиновник призвал рассматривать тех, кто призывает к поражению России, врагами общества вне зависимости от квалификации их действий по юридическим нормам. По его мнению, за ними навсегда нужно закрепить это определение даже если никаких дел в их отношении на заводилось.

Также Медведев считает, что российских оппозиционеров не стоит пускать обратно в Россию до конца их дней и отрезать от источников дохода в стране. Возвращать таких лиц в Россию, по его мнению, можно только при условии предварительного публичного раскаяния, а также амнистии или помилования в отдельных случаях. Однако, на взгляд политика, российским оппозиционерам все равно было бы лучше не возвращаться в Россию.

Ранее Медведев сделал 10 неожиданных прогнозов на 2023 год. Илон Маск назвал их абсурдными.