Херш: США могут вмешаться в войну России и Украины при угрозе поражения Киева

Война
09:39
223 949 просмотров

США рассматривают возможность прямого вмешательства в боевые действия на территории Украины.

Об этом заявил американский журналист и лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш на мероприятии американской неправительственной организации «Комитет за республику». По его словам, США могут напрямую вмешаться в российско-украинский конфликт, если появятся видимые перспективы поражения Киева. Публицист не стал объяснять, откуда у него такая информация.

«Мне говорят, что игра будет такая: "это НАТО, мы поддерживаем НАТО в наступательных операциях против россиян", что не одурачит мир, не одурачит нас, надеюсь… Это мы воюем с россиянами. Но зачем нам это делать?» – сказал журналист.

Херш напомнил о битве гитлеровских войск под Сталинградом, когда советская армия в страшных условиях смогла переломить исход войны.

«Да ладно, мы действительно хотим ввязываться в драку с этими ребятами? Не думаю», – сказал Херш.

Журналист считает, что США не готовы к такому развитию событий. Он предположил, что американская администрация просто обманывается относительно происходящего в Украине и возможных результатов.

Херш подчеркнул, что Россия даже не задействовала в военных действиях свои «главные силы». Однако он не стал уточнять, какие именно вооружения имеет ввиду. Однако, на самом деле, в российской армии не все идеально. Например, накануне глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал российских военных за жалобы о нехватке техники и боеприпасов.

Напомним, ранее Херш опубликовал статью, в которой заявлял об организации США подрывов «Северных потоков».