Генштаб ВСУ признал частичный успех военнослужащих ВС России при наступлении в Артёмовске

Война
08:10
216 723 просмотра

Генштаб Вооруженных сил Украины (ВСУ) признал успехи российской армии в Артемовске (украинское название – Бахмут) в Донецкой Народной Республике. 

В сводке Генштаба ВСУ за 29 марта говорится, что российские военнослужащие добились «частичного успеха» в ходе штурма Артемовска.

«На Бахмутском направлении враг продолжает штурмовые действия... имеет частичный успех», – приводит фрагмент публикации РИА Новости.

Ранее бывший командир роты «Айдара» Евгений Дикий признал, что Бахмут (Артемовск) в Донецкой области, за который последние месяцы идут ожесточенные бои, практически полностью окружен российскими силами. Украинский Генштаб утверждает, что российские силы продолжают штурмовые действия в Бахмуте, но военные ВСУ удерживают город. 

Дикий рассказал об этом во время разговора об Авдеевке, которая также подвергается атакам с российской стороны. По данным экс-командира, российские силы пытаются сделать из населенного пункта так называемый Бахмут-2. Безнадежная тактика лобового штурма была заменена тактикой охвата города с разных сторон.

Накануне сообщалось, что бои за Бахмут обходятся Украине дорогой ценой. По данным российской стороны, около 4 500 бойцов ВСУ потеряли за неделю в боях за город.