ВСУ признали практически полное окружение Бахмута

Война
19:57
185 622 просмотра

Город Бахмут (Артемовск) в Донецкой области, за который последние месяцы идут ожесточенные бои, практически полностью окружен российскими силами.

Это признал бывший командир роты «Айдара» Евгений Дикий. По его словам, Бахмут окружен на 4/5.

Дикий рассказал об этом во время разговора об Авдеевке, которая также подвергается атакам с российской стороны. По данным экс-командира, российские силы пытаются сделать из населенного пункта так называемый Бахмут-2. Безнадежная тактика лобового штурма была заменена тактикой охвата города с разных сторон.

«То есть они пытаются фактически повторить там то, что у них в бахмутской операции является успешным – окружение и перерезка дорог», – пояснил бывший командир.

В итоге, по данным Дикого, Авдеевка оказалась наполовину в кольце. Однако, на его взгляд, российское командование не станет перебрасывать дополнительные силы в город, так как Бахмут значительно ближе к окружению.

В то же время Генштаб ВСУ пока что не делал официальных заявлений о сдаче Бахмута. Тем не менее, в сегодняшней сводке сообщалось, что самые ожесточенные бои продолжаются за Бахмут, Авдеевку и Марьинку.

Украинский Генштаб утверждает, что российские силы продолжают штурмовые действия в Бахмуте, но военные ВСУ удерживают город.

Накануне сообщалось, что бои за Бахмут обходятся Украине дорогой ценой. По данным российской стороны, около 4 500 бойцов ВСУ потеряли за неделю в боях за город.