Fox News: Украина проведет крупнейшую мобилизацию для контрнаступления ВСУ

Война
09:06
173 708 просмотров

Украина готовится к своему весеннему контрнаступлению. Для него в стране собираются провести очередную мобилизацию.

Об этом пишет Кейтлин Макфолл для издания Fox News со ссылкой на аналитика Джорджа Барроса. Он утверждает, что украинское руководство начнет к контрнаступлению мобилизацию, которая как ожидается, станет крупнейшей с начала военных действий. По его словам, она будет как минимум в два раза больше, чем осенняя мобилизация.

Однако, стоит отметить, что контрнаступление Украины запланировано на весну. То есть оно должно состояться в ближайшие недели и месяцы. Это не соотносится с заявлениями о грядущей мобилизации. Дело в том, что процесс призыва занимает длительное время, так как военнообязанных нужно не только собрать, но и еще провести для них обучение, которое, должно длиться не меньше двух недель, а, желательно, составлять несколько месяцев.

Сам же Баррос считает, что ВСУ начнут контрнаступление в ближайшие два месяца. Однако он указал, что не увидится, если операция уже началась.

«Сейчас мы находимся накануне украинского контрнаступления. И я думаю, что мы увидим серьезные изменения карты, если украинцы смогут добиться успеха в выбранном ими направлении или направлениях», – сказал аналитик.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен анонсировал контрнаступление ВСУ в ближайшие недели.