Песков: военные России учтут заявление госсекретаря США Блинкена о контрнаступлении ВСУ

Политика
15:19
138 304 просмотра

В Кремле прокомментировали слова государственного секретаря США Энтони Блинкена о грядущем контрнаступлении Украины.

Напомним, во время визита в Европу Блинкен дал интервью одному из местных изданий. Там он высказался о мире между Россией и Украиной, планах Кремля разместить ядерное оружие в Беларуси, а также заявил, что ВСУ начнут свое контрнаступление в ближайшие недели.

Журналисты спросили у пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, не вызывает ли обеспокоенность в Кремле это заявление американского госсекретаря. В ответ он указал, что российские военные учтут эту информацию во время планирования своих действий на фронте.

Песков отметил, что подобные заявления являются предметом тщательного отслеживания российских военных. По его словам, они пристально следят за такой информацией и учитывают полученные сведения при планирования продолжения спецоперации в Украине.

Также Песков отреагировал на недавнее заявление председателя Всемирного союза староверов (ВСС) Леонида Севастьянова, который объявил, что Папа Римский Франциск призвал объявить двухнедельное перемирие между Россией и Украиной к пасхальным праздникам.

Пресс-секретарь подчеркнул, что в Кремле читали эти новости, но не слышали подобных официальных заявлений со стороны Ватикана. Поэтому, по его словам, российская сторона не считает нужным и возможным давать подробные комментарии на эту тему.

Ранее Песков заявил, что Россия не даст Беларусь в обиду недружественным странам.