Беспилотник ВСУ атаковал штаб Черноморского флота в Севастополе

Война
09:03
176 257 просмотров

Вооруженные силы Украины нанесли удар по штабу Черноморского флота России в Севастополе.

Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев. В своем телеграм-канале он написал, что сегодня утром украинский беспилотник ударил по двору штаба.

Беспилотник ВСУ атаковал штаб Черноморского флота в Севастополе

Развожаев посчитал, что таким образом укаринская сторона решила испортить празднование Дня Военно-морского флота. Из соображений безопасности все приуроченные к этому дню мероприятия были отменены.

«Прошу сохранять спокойствие и по возможности оставаться дома», – написал чиновник.  

Беспилотник ВСУ атаковал штаб Черноморского флота в Севастополе

Уже известно, что в результате атаки из-за разлета осколков оконных стекол были ранены пять сотрудников штаба, которые находились в одном из помещений. Им оказывают необходимую помощь. Погибших, к счастью, нет.

На месте инцидента работает ФСБ для выяснения всех обстоятельств случившегося. Уже удалось установить, что на самодельный беспилотник было прикреплено маломощное взрывное устройство.

В то же время Военно-морские силы Украины категорически отрицают свою причастность к атаке на штаб в Севастополе.

«На самом деле, враг не рискнул проводить день ЧФ РФ, а чтобы в который раз не опозориться перед всем миром, опасаясь Вооруженных Сил Украины, придумал повод отменить мероприятия по случаю так называемого праздника. Такими заявлениями, враг признает свою ПВО недееспособной и ставит под еще большее сомнение существование Крымского моста», – звучит заявление ВМС Украины.

Ранее ВСУ обстреляли Антоновский мост в Херсоне.