«АвтоВАЗ» перезапустил серийное производство Lada Vesta NG

Транспорт
19:54
39 751 просмотр

Российская автомобилестроительная компания «АвтоВАЗ» возобновила серийное производство Lada Vesta NG на заводе Тольятти.

Планируется, что продажи Lada Vesta нового поколения начнутся уже в мае. Авто собираются завести более чем в 300 дилерских центра после того, как будет накоплен необходимый запас готовых авто.

Lada Vesta NG оснащена системой ABS, кондиционером, парктроником, мультимедийной системой управления на руле, обогревом ветрового стекла, зеркал и передних сидений, а также светодиодной оптикой – фарами, противотуманными огнями и задними фонарями.

Сколько будет стоить авто – пока что неизвестно. Президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов лишь уточнил, что цена будет выше, чем у модели Lada Vesta NG, которую запустили на короткое время год назад на заводе в Ижевске. Соколов пояснил, что подорожание связано с новыми экономическими реалиями.

Напомним, производство обновленной Lada Vesta началось на заводе в Ижевске 22 февраля 2022 года, но очень скоро оно было остановлено. Летом «АвтоВАЗ» объявил о переносе производства в Тольятти на фоне планов значительно увеличить объемы производства.

Ранее сообщалось, что иранская компания Saipa поставит 45 тысяч машин в Беларусь.