Авиакомпания Georgian Airways запустит для россиян транзитные рейсы в Европу

Транспорт
18:33
123 473 просмотра

Россияне опять смогут летать в Европу. Однако для этого им нужно будет посетить Грузию.

Дело в том, что грузинская авиакомпания Georgian Airways намерена запустить транзитные рейсы для россиян через Тбилиси в Европу. Об этом рассказал основатель авиакомпании Тамаз Гаиашвили.

Первые транзитные полеты должны состояться уже 15 июня. Планируется, что такие самолеты полетят в пять европейских городов: Вену, Париж, Милан, Ларнаку и Салоники.

«Посмотрим, как пойдет это дело. Но думаем, что будет достаточный спрос на этих маршрутах. Через Тбилиси будет удобнее и быстрее, чем на других направлениях», – рассказал Тамаз Гаиашвили.

Напомним, накануне Россия отменила запрет на авиасообщение с Грузией. Тогда Georgian Airways открыла полеты в Москву. На фоне этого разразился скандал. Президент Грузии Саломе Зурабишвили призвала бойкотировать авиакомпанию, а Georgian Airways в ответ внесла главу страны в черный список.

Основатель Georgian Airways уверен, что авиасообщение с Россией сохранится и пассажирский поток постепенно восстановится, хотя пока что он вырос не сильно.

«Ничего с этим не будет. Правительство Грузии очень тепло это решение встретило. Дай бог, чтобы оно никогда больше не прерывалось. Думаю, будет нужно время, реклама, чтобы люди знали, что такое существует, и тогда, я думаю, что пойдут пассажиры. Сейчас понимают, что восстановились прямые рейсы, и все потихонечку переходят на прямые рейсы», – сказал Гаиашвили.

Тем не менее, президенту Грузии Georgian Airways будет отказывать в обслуживании.