Авиакомпании Georgian Airways запретила полеты президенту Грузии Зурабишвили

Политика
12:37
243 161 просмотр

Грузинская национальная авиакомпания Georgian Airways отказалась пускать на свои рейсы президента страны Саломе Зурабишвили.

Директор Georgian Airways Тамаз Гаиашвили объявил, что Зарубишвили попала в черный список из-за бойкота, который она объявила авиакомпании из-за решения начать прямые рейсы в Москву.

«Мы объявляем ее персоной нон грата и, пока она не извинится перед грузинским народом, не пустим ее на борт», – заявил Гаиашвили.

Директор считает, что Зурабишвили никогда не поддерживала национальную авиакомпанию.

«О чем говорить с человеком, которая два года назад с большой помпезностью встретила самолет авиакомпании Air France, а потом для пиара полетела с ним в Париж. У нее никогда не возникало желание помочь грузинской авиакомпании», – сказал Гаиашвили.

Напомним, Россия решила возобновить авиасообщение с Грузией. Президент Грузии назвала это провокацией. После она раскритиковала намерение Georgian Airways возобновить полеты в Москву. Зурабишвили объявила бойкот авиакомпании и призвала граждан присоединиться к нему.

Грузинский президент заявила, что Georgian Airways интересует только обогащение и сейчас авиакомпания «хочет использовать эту новую реальность, которая неприемлема для очень большой части населения».

Также Зурабишвили потребовала, чтобы власти Грузии не впускали в страну россиян, которые попали в списки санкций США и Евросоюза. Тем не менее, грузинские СМИ сообщают, что в страну приехала семья министра иностранных дел России Сергея Лаврова, хотя она находится под санкциями Запада.