132 512

У нижегородского «Торпедо» крупнейшая победа в истории клуба

Нижегородское «Торпедо» буквально разгромило казахстанский «Барыс» из Астаны.

Матч состоялся в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в понедельник, 30 сентября, в Астане на «Барыс Арене».

Игра начиналась стандартно. Счет открыл на 10-й минуте Дмитрий Кагарлицкий, забив в ворота «Барыса», а Никита Артамонов увеличил преимущество «Торпедо» на 13-й минуте. Тут же – через 2 минуты – Антон Бурдасов отправил шайбу в ворота «Торпедо». Однако это оказался первый и последний гол со стороны хозяев поля. Далее атаковали только гости.

Шайбы летели в ворота «Барыса» одна за одной. На 29-й минуте гол забил Михаил Орлов, на 33-й – Михаил Абрамов, на 34-й – Бобби Линч, на 35-й – Никита Шавин, на 40-й – Денис Почивалов, на 48-й – Сергей Гончарук, на 54 – Владислав Фирстов, а на 55 – Евгений Свечников.

Таким образом, «Торпедо» одержал крупнейшую победу в истории своего клуба в КХЛ – 10:1. Кроме того, Дмитрий Кагарлицкий стал девятым игроком в истории КХЛ, преодолевшим отметку в 500 набранных очков по системе «гол плюс пас».

Что касается «Барыса», то накануне клуб получил нового тренера. Дэвида Немировски заменил на этом посту Вячеслав Буцаев. Однако пока что это не спасло команду.

Ранее казахстанский «Барыс» обыграл «Сочи» в чемпионате КХЛ.