174 646

«Амур» обыграл «Авангард» в матче КХЛ

Хабаровский «Амур» и омский «Авангард» встретились в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Игра состоялась в среду 11 сентября в Омске. Счет открыли уже на второй минуте матча: забил омский нападающий Илья Рейнгардт. Удвоил преимущество «Авангарда» на 13-й минуте защитник Диц Даррен.

Второй период прошел без изменений в счете, а вот в третьем «Амур» решил отыграться: Девин Броссо оформил дубль, сравняв счет.

Овертайм не помог определить победителя. Тогда его стали выявлять с помощью буллитов. В итоге «Амур» победил со счетом 3:2, благодаря точному броску Яна Дрозга.

«Амур» находится на шестом месте в таблице Восточной конференции с четырьмя очками. «Авангард» же возглавляет ее с семью очками. Недавний проигрыш прервал серию из трех побед «Авангарда» – это первое поражение в сезоне для команды.

Следующий матч «Амур» проведет с пекинским «Куньлунем» 15 сентября. В этот же день «Авангард» встретится с новосибирской «Сибирью».