133 623

Ярославский «Локомотив» выиграл Кубок Открытия на старте нового сезона КХЛ

Новый сезон регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги стартовал с матча в Магнитогорске. На льду встретились финалисты прошлого сезона – ярославский «Локомотив» и магнитогорский «Металлург».

Игра началась активно, но счет открыть ни одна из команд так и не сумела. Однако уже во втором тайме на 33-й минуте матча ярославцы Артур Каюмов и Никита Кирьянов забросили две шайбы в ворота магнитогорцев за 10 секунд. Это повторение рекорда «Локомотива» по скорострельности в КХЛ, когда Владислав Картаев и Петри Контиола 25 августа 2017 года также за 10 секунд забросили шайбы в ворота «Слована».

В третьем тайме проявил себя хоккеист «Локомотива» Максим Шалунов, забивший шайбу на 48-й минуте. Однако «Металлург» не стал терпеть и начал отыгрываться. Ворота гостей поразили Дмитрий Силантьев и Люк Джонсон.

Тем не менее, хозяева поля так и не успели сравнять счет. В итоге матч закончился победой «Локомотива» со счетом 3:2. Примечательно, что в прошлом сезоне команда не разу не смогла победить «Металлург» в решающей серии. В минувшей кампании «Металлург» обыграл «Локомотив» в финальной серии Кубка Гагарина с общим счетом 4:0. Теперь же ярославцы получили символический трофей для победителей старта нового сезона КХЛ – Кубок Открытия.

Уже завтра, 5 сентября, минское «Динамо» примет на своем льду «Минск-Арены» гостей из Хабаровска – хоккейный клуб «Амур». После у минчан начнется выездная серия, в ходе которой они встретятся с московским «Спартаком» 9 сентября, подмосковным «Витязем» 11 сентября, астанинским «Барысом» 13 сентября и московским «Динамо» 15 сентября.