134 161

Казахстанский «Барыс» обыграл «Сочи» в чемпионате КХЛ

Казахстанский «Барыс» добыл вторую победу в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Сразиться с «Барысом» в Астане приехали «Сочи». Счет открыли уже на 11-й минуте встречи. Канадский форвард казахстанской команды поразил ворота российского голкипера Сергея Иванова. Эта шайба стала единственной за всю игру.

«Барыс» обыграл «Сочи» с минимальным отрывом 1:0. Эта победа стала второй в регулярном первенстве КХЛ для казахстанской команды. Всего «Барыс» сыграл в девяти матчах и набрал 5 очков. В турнирной таблице Восточной Конференции клуб находится на последней, 19-й строчке.

Стоит отметить, что это был первый матч «Барыса» с новым тренером Вячеславом Буцаевым. Он сразу начал с победы. Примечательно, что Буцаев ранее был первым главным тренером «Сочи». Вместе с ним команда вышла в плей-офф в первый же год своей жизни.

Для «Сочи» же это четвертый проигрыш подряд и шестой в сезоне КХЛ. Клуб замыкает турнирную таблицу Западной Конференции с 4 очками.

Далее «Барыс» сразится с балашихинским «Витязем» в Астане 28 сентября, а «Сочи» в этот же день завершит выездную серию матчем с ярославским «Локомотивом» на «Арене-2000».