«Пари Сен-Жермен» победил «Монако» в матче французской Лиги 1

06:20
288 566 просмотров

Парижский футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» разгромил команду «Монако» в первом матче 13-го тура футбольного чемпионата Франции.

Поединок прошел на стадионе «Парк де Пренс» в Париже. Счет только на 18-й минуте открыл представитель французов Гонсалу Рамуш. «Монако» быстро отыгралась – Такуми Минамино на 22-й минуте забросил мяч в ворота противника.

Однако дальше парижане смогли создать разрыв в счете. Килиан Мбаппе забил пенальти на 39-й минуте, а после отличились Усман Дембеле (70-я), Витинья (72-я) и Рандаль Коло Муани (97-я).

Хоть игрок «Монако» Фоларин Балогун и забил гол на 75-й минуте, ситуацию это уже не спасло. Матч завершился в пользу «Пари Сен-Жермен» со счетом 5:2.

Таким образом, ПСЖ продлил беспроигрышную серию в Лиге 1 до восьми встреч – семь побед, одна ничья. Команда возглавляет турнирную таблицу с 30 баллами. На втором месте «Ницца» (26), а на третьем – «Монако» (24).

Сегодня на поле встретятся «Клермон» и «Ланс», а также «Страсбур» и «Марсель».

Ранее «Милан» одержал победу над «Пари Сен-Жермен» в матче Лиги чемпионов.