«Шахтер» обыграл «Барселону» в матче Лиги чемпионов

05:50
94 887 просмотров

Украинский «Шахтер» переиграл испанскую «Барселону». Матч прошел в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Эта встреча группы Н состоялась во вторник 7 ноября в немецком Гамбурге на стадионе «Имтех Арена», который сейчас является «домашним» для донецкой команды.

Долгое время ни одна из команд не могла добиться преимущества в счете, однако на 40-й минуте матча нападающий «Шахтера» Даниил Сикан забил гол в ворота «Барселоны». Этот мяч стал единственным за все время игры, которая завершилась со счетом 1:0.

Гол для 22-летнего украинского хавбека стал уже третьим в текущем сезоне Лиги чемпионов.

Из-за проигрыша «Барселона» не сможет досрочно выйти в плей-офф по итогам четвертого тура. Тем не менее, команда все также лидирует в таблице – у нее 9 баллов. В то же время украинский «Шахтер» расположен на третьем месте с 6 баллами.

Дальнейшая судьба команд определиться в следующем туре 28 ноября. «Барселона» встретится на своем поле с португальским «Порту», а «Шахтер сыграет с бельгийским «Антверпеном».

Ранее были названы самые дорогие футболисты мира.