Сборная Беларуси упустила шанс попасть на Евро-2024 из-за ничьей в матче со Швейцарией

06:41
186 580 просмотров

Белорусская сборная по футболу сыграла вничью с командой Швейцарии во время отбора на чемпионат Европы 2024 года.

Матч прошел в швейцарском Санкт-Галлене в воскресенье 15 октября. Счет открылся только на 28 минуте: представитель команды противника Джердан Шакири забил мяч в ворота белорусов.

Дальше постепенно игра стала развиваться в нашу пользу. Макс Эбонг из белорусской сборной сравнял счет на 61 минуте. Буквально через пару минут Денис Поляков забил новый гол, а на 84 минуте Дмитрий Антилевский неожиданно еще больше увеличил преимущество белорусов.

Однако наши футболисты расслабились слишком рано. В результате за минуту до конца матча в их ворота забили два гола. Игра закончилась ничьей со счетом 3:3. В итоге сборная Беларуси потеряла шанс попасть в финальную стадию Евро-2024, который пройдет в Германии.

Сейчас команда Беларуси находится на пятом месте в турнирной таблице, а Швейцария расположилась на первой с 15 баллами. Примечательно, что сборные уже встречались на поле в марте. Тогда матч закончился разгромным поражением для белорусов – счет был 0:5.

Что касается дальнейших матчей, то белорусы примут сборную Андорры 18 ноября, а швейцарцы на выезде сразятся с Израилем 15 ноября.

Ранее было названо место проведения чемпионата Европы по футболу 2028 года.