Минское «Динамо» победило «Нефтехимик» в матче КХЛ

07:32
305 295 просмотров

Минские динамовцы смогли обыграть российский хоккейный клуб «Нефтехимик» из татарстанского Нижнекамска.

Матч прошел в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в Минске во вторник 20 февраля. Подопечные Дмитрия Квартальнова удачно начали заключительную домашнюю серию из двух игр.

Первый период закончился с минимальным перевесом «Динамо». Защитник Роб Хэмилтон за минуту до ухода на перерыв забросил шайбу в ворота противника. Во втором периоде российский форвард четвертой тройки нападения, динамовец Вячеслав Основин увеличил разрыв на 30-й минуте.

Далее гости попытались навернуть упущенное – Александр Дергачев забил на 51-й минуте. Однако уравнять счет не вышло. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу минского «Динамо». В результате «Нефтехимик» лишился шансов на выход в плей-офф КХЛ.

«Динамо» же осталось провести еще два матча. В пятницу 23 февраля минчане выйдут дома на лед против питерского СКА, а в понедельник 26 февраля встретятся со «Спартаком» на его поле. Сейчас минчане находятся на 8 месте в турнирной таблице, получив 67 очков за 66 матчей.

Ранее стало известно, что сборные Беларуси и России пропустят чемпионат мира по хоккею 2025 года.