Гол Энаса за секунду до конца овертайма принес «Динамо» победу над СКА

06:04
307 931 просмотр

Хоккейный клуб «Динамо» из Минска победил на выезде в матче с петербургским клубом СКА.

Игра прошла в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Первая шайба попала в ворота только во второй трети матча. Форвард «Динамо» Вадим Мороз смог отдать поперечную передачу Роману Горбунову, который и забил в пустой угол ворот противника.

В середине третьего периода Алекс Гальченюк из СКА отыгрался, забив шайбу в ворота минчан. Вскоре встреча перешла в овертайм. Сэм Энас мог принести «Динамо» два очка, но шайбу отменили из-за офсайда у партнера. Тогда за секунду до сирены хоккеист поразил ворота противников. Эта шайба стала решающей и матч завершился в пользу динамовцев со счетом 2:1.

Это первая победа для «Динамо» в текущем гостевом турне. Для СКА же это дебютное поражение в домашней серии. При этом минчане в нынешнем сезоне уже дважды обыгрывали СКА.

В итоге у «Динамо» 53 балла после 53 матчей. Команда занимает стабильное восьмое место в Западной конференции.

Следующий матч «Динамо» пройдет в Москве 24 января. Там минчане встретятся на льду с действующими чемпионами КХЛ из ЦСКА.

Ранее минское «Динамо» проиграло московскому в чемпионате КХЛ.