Минское «Динамо» разгромило «Адмирал» на открытии домашней серии

06:07
193 310 просмотров

Хоккеисты минского «Динамо» феерично начали домашнюю серию в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Первый матч февраля прошел на «Минск-Арене» в воскресенье. Динамовцы вышли на лед против аутсайдера Восточной конференции – клуба «Адмирал» из Владивостока.

Минчане открыли счет уже на второй минуте матча. Выделился Даниил Сотишвили. В этом ему помог защитник Никита Жихарев. Этот балл стал для него первым в карьере КХЛ. Вторая шайба попала в ворота противника еще до ухода на перерыв. Ее забил еще один молодой белорус – Вадим Мороз.

Через время хоккеисты «Адмирала» смогли пробить белорусского голкипера Алексея Колосова. Однако тренерский штаб «зубров» запросил видеоповтор, после которого гол отменили.

Окончательный счет матча сформировал канадский форвард минчан Ник Меркли. Он смог оформить дубль за две минуты. Игра завершилась в пользу «Динамо» с разгромным счетом 4:0.

Сейчас на счету минского клуба 59 очков. «Динамо» находится на восьмом месте в турнирной таблице.

Следующий раз «зубры» выйдут на лед уже во вторник 6 февраля против череповецкой «Северстали». Матч начнется на «Минск-Арене» в 19:30.

Ранее гол Энаса за секунду до конца овертайма принес «Динамо» победу над СКА.