«Динамо-Брест» третий раз подряд завоевало Суперкубок Беларуси (видео)

08:47
7 348 просмотров

Брестское «Динамо» и солигорский «Шахтер» разыграли Суперкубок Беларуси.

Матч за Суперкубок страны открыл футбольный сезон. «Динамо-Брест» и «Шахтер» встретились на поле в Минске. Брестчане открыли счет уже на третьей минуте матча, ринувшись к воротам противника сразу же после свистка.

Александр Нойок сделал удар практически из центра поля, но мяч попал в перекладину и упал к ногам Габи Кики, который и забил первый гол. Футболисты «Шахтера» пытались сравнять счет. На 22-минуте матча им даже удалось забить мяч в ворота динамовцев, но судья зажег офсайд.

Вскоре брестские футболисты забили следующий гол. Павел Савицкий отправил мяч в ворота соперника на 30 минуте матча. Во втором тайме голов не было. На 48 минуте матча с поля удалили Артема Милевского. Футболист толкнул Юрия Кендыша и за это получил вторую желтую карточку.

В итоге матч завершился в пользу динамовцев со счетом 2:0. Брестское «Динамо» третий год подряд завоевало Суперкубок Беларуси.