В Беларуси формируют территориальные войска Кобринского района

События
19:22
287 919 просмотров

Задачи по формированию войск Кобринского района выполняют в Беларуси для проверки органов управления территориальной обороны.

Об этом сообщили в Министерстве обороны Беларуси. По данным ведомства, формированием территориальный войск руководит начальник Генштаба Вооруженных Сил Виктор Гулевич.

В Кобринском районе формируют два подразделения. Первое – это штаб района территориальной обороны, а второе – отдельный стрелковый батальон территориальных войск Кобринского района. Численность двух подразделений составит чуть более 200 человек.

«В прошлом году мы трижды формировали подразделения территориальной обороны, в том числе участвовали и в мероприятиях учения "Запад-2021". И не было еще такого случая, чтобы наши территориалы подвели, потому что там серьезные люди, которые понимают, что от них требуется. Сегодня мы заканчиваем поставку личного состава, экипируем, получаем вооружение и технику», – рассказал военный комиссар Брестской области полковник Олег Коновалов.

Уже в ближайшие дни для военнообязанных начнут проводить занятия и мероприятия боевого слаживания. По их окончании личный состав войск будет готов выполнять поставленные задачи.

Ранее Минобороны Беларуси спрогнозировало расширение военного блока ОДКБ.