Лукашенко вручил награды белорускам в преддверии 8 марта

События
10:27
104 181 просмотр

Церемония вручения госнаград и генеральских погон прошла накануне Международного женского дня во Дворце Независимости.

В ходе мероприятия Александр Лукашенко вручил награды и погоны самым успешным женщинам страны и самым мужественным воинам. Также глава страны поблагодарил всех белорусских матерей за их родительский подвиг.

«Ведь именно на бескорыстной материнской любви, больших женских сердцах, их неиссякаемой энергии все и держится на нашей планете», – указал белорусский лидер.

Лукашенко напомнил, что сейчас женщины наряду с мужчинами успешно развивают науку и технологии, укрепляют промышленный потенциал, обеспечивают продовольственную и финансовую безопасность и совершают другие важные достижения и дела.

На торжественной церемонии были и мужчины – генералы и офицеры. Их Лукашенко назвал олицетворением Года мира и созидания, так как под их защитой проходит «наша тихая и спокойная жизнь». По его словам, в нынешние времена люди стали понимать настоящую цену мира и порядка.

«Уверен, вам также хорошо известно, что наш с вами долг – обеспечить надежный мир на белорусской земле. Чего бы нам это ни стоило! Верю в каждого из вас, в нашу армию, людей в погонах и всех тех, кто сегодня их носит», – отметил глава Беларуси.

Лукашенко поблагодарил всех гостей церемонии за верность долгу, патриотизм, профессионализм и честный труд, а также поздравил женщин с наступающим праздником, пожелав им крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых больших успехов в личной жизни и работе.

«Все, что мы, мужики, делаем сегодня – ради вас и тех детишек, которых вы родили. Надеюсь, и еще родите, хотя вы, присутствующие здесь, свой долг исполнили сполна», – сказал глава страны.

Ранее Лукашенко обозначил приоритетность надежности и безопасности БелАЭС.