Бывший министр обороны ДНР Стрелков опроверг слухи о своем задержании в Крыму

События
15:03
92 821 просмотр

Экс-глава Министерства обороны Донецкой народной республики Игорь Гиркин, более известный под псевдонимом Стрелков, опроверг информацию о своем задержании.

Накануне российские телеграм-каналы стали сообщать, что Гиркин попытался попасть на Херсонский фронт, чтобы присоединиться к Вооруженным силам России в качестве добровольца. Утверждалось, что это он пытался сделать по паспорту прикрытия на имя Сергея Рунова, который использовал во время службы в спецслужбах.

Источники утверждали, что Стрелкова не пропустили на фронт, а наоборот задержали за попытку туда попасть. Указывалось, что его поместили в камеру предварительного заключения в крымском Симферополе. В доказательство публиковались снимки человека, похожего на Стрелкова, но без усов, а также паспорт на имя Рунова с фото экс-министра.

Бывший министр обороны ДНР Стрелков опроверг слухи о своем задержании в Крыму

Однако сам Стрелков опроверг эту информацию. Он заявил в своих соцсетях, что в КПЗ не был и не планирует там оказываться. При этом бывший чиновник указал, что на фронт он все равно прибудет рано или поздно, но не прямо сейчас.

Ранее Стрелков потребовал у Путина головы виновных в провале блицкрига в Украине.