Гиркин потребовал у Путина головы виновных в провале блицкрига в Украине

Война
15:02
105 116 просмотров

Так называемый «экс-министр ДНР» Игорь Гиркин, который также известен под фамилией Стрелков, требует найти виновных в провале блицкрига в Украине.

Гиркин недоволен действиями российских войск в войне в Украине. На фоне этого он потребовал найти тех, кто дал ложную информацию президенту России Владимиру Путину о ситуации на украинской территории.

«Покажите голову того, кто дал вам абсолютно ложную информацию о ситуации на Украине, благодаря которой вы потеряли золотые дни, когда действительно мог бы быть «блицкриг», – заявил он.

Активист считает, что виновных нужно найти обязательно, так как в противном случае Украина победит в войне.

«Голову покажите одну хотя бы. Вот с этого надо начинать: с кадров. Не начнете – война будет проиграна», – сказал бывший глава министерства обороны самопровозглашенной ДНР.

Также Гиркин обрушил свой гнев на министра обороны России Сергея Шойгу. По его мнению, на главе российского Минобороны лежит часть вины в провале блицкрига.

«Я прямо обвиняю Сергея Кужугетовича Шойгу как минимум в преступной халатности. В предательстве у меня нет возможности его обвинить, но я бы его заподозрил», – заявил Гиркин.

В то же время сам Шойгу не признает провала российской спецоперации в Украине. По его словам, территория ЛНР будет полностью захвачена в ближайшее время.