Высланный из Беларуси российский журналист ответил на критику

СМИ
09:42
11 806 просмотров
Российский журналист Алексей Кручинин
Российский журналист Алексей Кручинин

Высланный из Беларуси российский журналист Алексей Кручинин ответил на обвинения телеканала «Беларусь 1».

Напомним, на российском «Первом канале» показали сюжет о ситуации с коронавирусом в белорусских Столбцах. После съемочную группу во главе с Алексеем Кручининым лишил аккредитации МИД Беларуси. Журналистов выслали из страны, а телеканал «Беларусь 1» снял разоблачающий ролик, где рассказал о фейках, показанных в сюжете Крючинина.

«Вечером 6 мая, когда я уже ехал на границу, выполняя требование МИД РБ покинуть Белоруссию до конца дня, государственный белорусский канал БТ-1 показал огромное «расследование», разоблачающее якобы «фейки» в нашем сюжете о ситуации с коронавирусом в Белоруссии. Расследование длилось почти 18 с половиной минут и это, конечно, лестно. Реклама получилась отличная. Именно после эфира БТ-1 многие зашли на сайт Первого канала, посмотрели наш сюжет, и я получил множество писем с поддержкой от белорусов», – рассказал Крючинин.

Российский журналист ответил на заявления телеканала «Беларусь 1» на своей странице в Facebook. Он по пунктам раскритиковал все обвинения белорусской стороны.

«К сожалению, коллеги с БТ-1, дно пробили именно вы. А мы просто честно сделали свою работу – как всегда. Ещё многое можно было рассказать о реальной обстановке в стране, но, как говорится, эфир не резиновый», – подытожил российский журналист.

За российских журналистов заступилась экс-депутат Анна Канопацкая.