Владимир Соловьев попал под артобстрел во время посещения военных России в Донбассе

СМИ
20:05
30 492 просмотра

Известный российский телеведущий Владимир Соловьев стал свидетелем артиллерийского обстрела под Угледаром.

Об этом Соловьев заявил в эфире своей программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым». Он рассказал, что отправился в район боевых действий, чтобы посетить бойцов Вооруженных сил России.

Во время его поездки к расположению 155-й бригады российской морской пехоты начался интенсивный обстрел со стороны Вооруженных сил Украины. Артснаряды летели в населенный пункт, где проходила встреча.

«Но ничего, все обошлось», – указал телеведущий.

Соловьев рассчитывает, что военной разведке России удастся узнать, откуда ВСУ получили данные о его перемещениях.

В телеграм-каналах уже появилась информация, якобы Соловьева под Угледар распорядился отправить лично глава российского Генштаба Валерий Герасимов. Планировалось, что телеведущего сопроводят к окраине города для съемки сюжета.

Утверждается, что Соловьева якобы решили отправить именно к 155-й бригаде, чтобы поддержать боевой дух бойцов, так как они понесли серьезные потери и командир якобы отказался отправлять их на очередной штурм до момента поступления в его распоряжение востребованного боекомплекта. Однако, после обстрела, согласно источникам, «мотивационная речь Соловьева получилась несколько смазанной».

При этом официального подтверждения этой информации нет, но в сети появился документ якобы с соответствующим распоряжением Герасимова.

Ранее ФСБ России заявила о предотвращении убийства Соловьева.