В Эквадоре женщина «ожила» во время подготовки к похоронам

Проза жизни
18:20
47 123 просмотра

«Умершая» пожилая женщина пришла в сознание, когда родственники готовили ее к похоронам.

Необычный инцидент произошел в Эквадоре. В пятницу врач больницы Мартин из города Бабаойо отдал родным тело Беллы с заключением о смерти. Родственники уложили «умершую» гроб и закрыли крышкой. Так Балла провела несколько часов.

Через время родные вновь открыли гроб, чтобы начать готовить Беллу к похоронам. К их удивлению они заметили, что «умершая» подает признаки жизни.

Женщину тут же доставили в больницу, где ее госпитализировали заново. Родственники очень возмущены произошедшим и даже думают подать заявление в суд против больницы.

Медики же пока что не объяснили, как такое произошло. Возможно, Белла впала в каталепсию – это состояние похожее на сон, во время которого значительно снижается или даже полностью теряется чувствительность к любым внутренним и внешним раздражителям. Такое состояние обездвиженности может длиться даже несколько дней.

К счастью, Белле удалось избежать участи быть похороненной заживо благодаря внимательности своих близких.

Стоит отметить, что подобные случаи происходили и ранее. Например, 20-летняя девушка из Мичигана в 2020 году была объявлена мертвой, но позже ее нашли живой в похоронном бюро. Подобная история произошла и с 82-летней женщиной из Нью-Йорка. В 2023 году в доме престарелых ее объявили мертвой, но в похоронном бюро заметили, что старушка дышит.

Еще более пугающая история произошла с 66-летней женщиной из Айовы. Ее доставили в похоронном бюро в мешке для трупов, в котором она стала задыхаться, но женщину успели обнаружить сотрудники учреждения.

Подобное может случиться даже с детьми. Так, в 2020 году 12-летняя школьница в Индонезии «умерла» из-за осложнений, вызванных хроническим диабетом. Семья стала готовиться к похоронам, но девочка внезапно ожила.

Ранее мы рассказывали, как покойник из Ирландии устроил комик-шоу на своих похоронах.