Белоруску и ее маленького сына нашли мертвыми под завалами в Турции

Происшествия
14:17
14 133 просмотра

Гражданка Беларуси Александра Акпинар и ее сын Али Кемаль были найдены мертвыми в Турции.

Об этом сообщило посольство Беларуси в Турции. По его данным, белоруска жила в городе Хатай вместе с мужем – гражданином Турции. Также у пары был маленький сын.

Город Хатай, где жила семья, очень сильно пострадал от землетрясений, прошедших в начале недели. После происшествий женщина перестала выходить на связь с родственниками, которые проживают в Беларуси. Тогда ее стали искать.

Сначала сообщалось, что нашли только мужа белоруски. Он был в больнице с переломом ноги. Однако оказалось, что его травмы были гораздо серьезней, так как он вскоре скончался в медучреждении.

Также появлялись сведения о том, что белоруска жива, а ребенка пока что не нашли. Эта информация, к сожалению, оказалась ложной.

Только сегодня белоруску нашли мертвой вместе с ее маленьким сыном. Они были под завалами дома, в котором они жили. Здание было полностью разрушено в ходе землетрясения. Таким образом, вся семья женщины скончалась в ходе страшной катастрофы.

К сожалению, это не единственная семья с женщиной из Беларуси, которая погибла в ходе землетрясения. Ранее стало известно об обнаружении в городе Кахраманмараш тел белоруски, ее мужа и их двоих детей. Вся семья также скончалась из-за разрушения дома в ходе землетрясения.

Всего число жертв землетрясений в Турции уже превысило 20 тысяч человек.