Пятиклассник в Подмосковье взорвал Вечный огонь и попал на камеры

Происшествия
17:14
183 916 просмотров

Школьник в подмосковном Можайске устроил подрыв Вечного огня.

11-летний мальчик где-то достал автомобильный порошковый огнетушитель. Ребенку очень захотелось опробовать предмет. На глаза ему попался Вечный огонь. Пятиклассник решил, что это идеальный вариант.

Мальчик подошел к Вечному огню и забросил его прямо в разъем для огня. Огнетушитель упал внутрь, а мальчик в этот момент отбежал от «места шалости». Вскоре огнетушитель нагрелся и взорвался.

Взрыв услышала сторож Дома детского творчества на улице Желябова. Она выбежала на улицу и увидела дым возле Вечного огня. После этого на место вызвали специалистов, которые изъяли огнетушитель из монумента.

Примечательно, что пятиклассник перед тем, как забросить огнетушитель в Вечный огонь, долго оглядывался и озирался. Однако скрыться у него не получилось: все произошедшее попало на камеры видеонаблюдения.

Полицейские посмотрели видео и опознали мальчишку. Они отправились к нему домой. Выяснилось, что школьник живет вместе с мамой, которая работает продавцом в местном кафе. Мальчика поставили на учет комиссии по делам несовершеннолетних. Где именно он взял огнетушитель – сейчас выясняется.

Ранее в Ульяновске подростки молотками избили двух студентов.