Подростки жестоко избили молотками студентов на камеру в Ульяновске

Криминал
13:43
56 312 просмотров

Агрессивные подростки буквально раздробили кости своим сверстникам в драке с молотками.

Страшный инцидент произошел в российском Ульяновске 12 марта. Подростки толпой с молотками напали на двух студентов местного политехнического колледжа. Все происходящее снимали на видео.

На заснятом ролике видно, как юные преступники беспощадно бьют молотками сверстников по всему телу. В это время жертвы просили их остановиться, но к результату это не привело.

Что именно стало причиной конфликта – пока что неизвестно. По одной из версий, студенты якобы «кинули местных наркодилеров».

Пострадавшим парням 16 и 17 лет. Один из них получил крайне тяжелые травмы: у него раздроблены ключица и ребра. Парень сам обратился в больницу, но не стал рассказывать правду, где и как он получил такие повреждения.

Двух 17-летних нападавших уже нашли и доставили в отдел полиции. Сейчас правоохранители ищут остальных участников инцидента, личности которых уже установлены. Им тоже грозит задержание.

По факту произошедшего завели уголовно дело. Статья – «Причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое организованной группой по предварительному сговору». По ней можно получить наказание в виде 12 лет лишения свободы.

<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-183823593&id=456239622&hash=bf28b0220d89a15b&hd=2" width="853" height="480" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Ранее белорусского самбиста вдесятером избили сотрудники пляжа в Сочи.