Массовая драка между российскими и украинскими футболистами произошла в Турции

Происшествия
11:51
112 685 просмотров

В Турции сошлись в драке российские и украинские футболисты.

Инцидент произошел вечером 13 февраля в отеле Royal Seginus. Российские и украинские футболисты проживали там в ходе подготовки к новому сезону.

Обстоятельства драки пока что достоверно неизвестны, однако в телеграм-каналах появилась одна из версий произошедшего. Утверждается, что представитель украинского футбольного клуба «Минай» подошли к директору ярославского «Шинника» и потребовали от него исполнить гимн Украины. Однако тот не согласился и предложил выйти на улицу и разобраться «раз на раз». Этому помешали сотрудники гостиницы.

К сожалению, на этом конфликт не закончился. По некоторым данным, когда украинские футболисты оказались в одном лифте с российским коллегой, то ударили его. Лифт остановился и открылся прямо напротив ждавших его футболистов из Ярославля. Заметив, что их партнер по команде пострадал, российские спортсмены сошлись в драке с противниками из Украины. В итоге в отель пришлось вызывать не только полицию, но и скорую помощь.

Ни одна из команд пока что официально не подтвердила эту информацию. Однако ярославский клуб завил, что готовит ответ по поводу инцидента.

Ранее украинская теннисистка Костюк отказалась пожать руку белоруске Саснович на «US Open».