Президент Турции Эрдоган: число жертв в землетрясениях превысило 8,5 тысячи человек

Происшествия
15:02
277 046 просмотров

Количество погибших при землетрясениях в Турции увеличилось до 8,5 тысячи человек. Число умерших и пострадавших продолжает расти.

Об этом заявил президент страны Реджеп Эрдоган в ходе посещения города Кахраманмараша.

Турецкий лидер отметил, что число погибших в Турции в результате землетрясений достигло 8574. Всего пострадали 49 133 человека.

Землетрясения обрушилось на 10 турецких провинций, которые разрушили почти 6,5 тысячи зданий. По заявлению лидера страны, последствия должны устранить в течение года.

Ранее сообщалось, что сегодня в 10.48 по местному времени в центральной части Турции произошло новое землетрясение магнитудой 4,8.

Напомним, первое землетрясение произошло на юго-востоке Турции утром 6 февраля. Его магнитуда составила 7,7. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отметил, что оно стало самым сильным с 1939 года. В этом же день произошло еще одно землетрясение магнитудой 7,6. Количество погибших в результате землетрясений стремительно растет.

Также сообщалось, что первая группа белорусских спасателей отправилась в Турцию для проведения поисково-спасательных работ и ликвидации последствий в результате землетрясения.