Новое землетрясение магнитудой 4,8 произошло в центре Турции

Новости в мире
12:07
133 404 просмотра

Новое землетрясение произошло в Турции сегодня, 8 февраля, в 10.48 по местному времени в центральной части Турции.

Землетрясение магнитудой 4,8 зафиксировано случилось в 85 км к северо-западу от Кахраманмараша. Именно этот город стал эпицентром сокрушительного землетрясения в Турции.

По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, предыдущий афтершок магнитудой 4,6 был зафиксирован сегодня в 08.52 по местному времени в 58 километрах к северо-западу от города. За землетрясением последовали еще семь афтершоков магнитудой от 2,5 и до 4,4, которые произошли на территории Турции.

Напомним, первое землетрясение произошло на юго-востоке Турции утром 6 февраля. Его магнитуда составила 7,7. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отметил, что оно стало самым сильным с 1939 года. В этом же день произошло еще одно землетрясение магнитудой 7,6. Количество погибших в результате землетрясений стремительно растет. По последним данным в стране погибло 6234 человека.

Ранее сообщалось, что первая группа белорусских спасателей отправилась в Турцию для проведения поисково-спасательных работ и ликвидации последствий в результате землетрясения.