США планируют выслать российских дипломатов и ввести новые санкции против России

Политика
12:21
22 183 просмотра

Правительство США намерено изучить возможность высылки дипломатических представителей России и введения новых санкций в отношении страны.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники. Администрация американского президента Джо Байдена завершила разведывательный обзор предполагаемых злонамеренных действий России. В их число вошли вмешательство в президентские выборы и хакерская атака на компанию SolarWinds.

По данным агентства, Белый дом готовится к введению ответных мер. В частности, из США могут выслать российских сотрудников разведки, которые, по мнению американского правительства, могут находиться под дипломатическим прикрытием.

Кроме того, в качестве ответных мер могут быть введены новые санкции в отношении лиц, приближенных к российскому руководству, а также против ведомств, которые якобы связаны с вмешательством в американские выборы.

Агентство утверждает, что ключевые официальные лица США должны были обсудить данные меры 7 апреля. Также Вашингтон может провести закрытые консультации с российской стороной, где представит дальнейшие действия, которые США будут готовы предпринять.