Путин поздравил Лукашенко с днем рождения по телефону

Политика
12:54
112 194 просмотра

Владимир Путин и Александр Лукашенко провели телефонный разговор.

Об этом сообщается на официальном сайте российского президента. Указывается, что во время беседы Путин тепло поздравил Лукашенко с днем рождения. Напомним, сегодня ему исполняется 68 лет.

Однако лидеры двух стран не ограничились дружеской беседой. Они также обсудили некоторые темы двусторонней повестки дня, а также поговорили о ситуации в Украине.

Стоит отметить, что Путин поздравил Лукашенко с днем рождения не только по телефону, но и отправил ему поздравительную телеграмму. В ней он отметил, большой личный вклад белорусского лидера в развитие отношений и связей между двумя странами, а также в партнерское взаимодействие в противостоянии угрозам и вызовам общей безопасности.

Путин указал, что высоко ценит добрые, товарищеские отношения с Лукашенко, которые позволяют им откровенно и обстоятельно обсуждать самые сложные вопросы. Президент России рассчитывает на продолжение конструктивного диалога и тесной совместной работы во всех сферах, в том числе интеграции в рамках Союзного государства.

Российский лидер пожелал Лукашенко крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов.

Ранее Лукашенко встал на защиту Путина после заявлений Шольца.