Путин объявил об ожидании Си Цзиньпина в России

Политика
15:22
145 554 просмотра

Президент России Владимир Путин ждет председателя КНР Си Цзиньпин с официальным визитом.

Об этом Путин сообщил на встрече с руководителем канцелярии комиссии ЦК Компартии Китая по иностранным делам Ван И. По его словам, о визите китайского лидера в Россию договорились раньше.

«Понимаем, что есть внутриполитическая повестка. Но исходим из того, что по мере решения всех вопросов, связанных с этой повесткой, реализуем наши планы и по личным встречам, которые дадут дополнительный толчок в развитии наших отношений», – заявил глава России.

Путин указал, что сотрудничество России и Китая имеет важное значение для стабилизации международной обстановки. В ответ Ван И отметил, что китайские власти готовы укреплять стратегическое сотрудничество с Россией по всем направлениям.

Российский президент передал искренний привет и самые наилучшие пожелания своему китайскому коллеге Си Цзиньпину. На взгляд Путина, российско-китайские отношения развиваются, как планировалось, а также достигают новых рубежей.

Несмотря на то, что Ван И в ходе своего общения с Путиным заявил, что связи России и Китая не подвержены давлению третьих стран, западные СМИ утверждают, что КНР пытается дистанцироваться от Кремля, чтобы укрепить сотрудничество с Европой.